年月日

2019年秋季教师资格认定能力测试分组名单

      根据《四川省教师资格制度实施细则》和《四川省申请认定教师资格人员教育教学基本素质和能力测试办法》的规定,请持测试通知书和本人有效身份证原件于2019年11月23日上午8点、下午1点准时到通川区八小(金兰校区)参加教师资格教育教学基本素质和能力测试,逾期责任自负。

2019年秋季教师资格认定能力测试分组名单(一组)

档案号

姓名

性别

证件号码后四位

申请资格种类

任教学科

分段时间

001

卢芬

4563

高级中学教师资格

语文

上午

007

严娟

0020

高级中学教师资格

语文

012

李静

4048

高级中学教师资格

语文

017

黄莹莹

0221

高级中学教师资格

语文

019

田径

2825

高级中学教师资格

语文

021

黄伟

2020

高级中学教师资格

语文

023

唐小凤

0029

高级中学教师资格

语文

025

黄悦宏

5203

高级中学教师资格

语文

030

李佩玥

3207

高级中学教师资格

语文

033

朱佑红

0969

高级中学教师资格

语文

039

陈良韬

9132

高级中学教师资格

语文

044

邓梦岚

1522

高级中学教师资格

语文

050

朱红波

0011

高级中学教师资格

语文

053

陈顺鑫

0024

高级中学教师资格

语文

058

黄新颖

0224

高级中学教师资格

语文

2019年秋季教师资格认定能力测试分组名单(一组)

档案号

姓名

性别

证件号码后四位

申请资格种类

任教学科

分段时间

055

蒋钧如

6733

中等职业学校教师资格

语文

下午

059

任毅

2615

高级中学教师资格

语文

061

刘贞权

461X

高级中学教师资格

语文

064

袁小平

0076

高级中学教师资格

语文

2019年春季教师资格认定能力测试分组名单(二组)

档案号

姓名

性别

证件号码后四位

申请资格种类

任教学科

分段时间

080

徐小玲

5261

高级中学教师资格

语文

上午

081

李蕾

7222

高级中学教师资格

语文

085

陈芳

6108

高级中学教师资格

语文

087

符杰

1566

高级中学教师资格

语文

091

陈垠颖

6740

高级中学教师资格

语文

102

唐丹

0026

高级中学教师资格

语文

108

周梦玲

4486

高级中学教师资格

语文

112

宁海英

6627

高级中学教师资格

语文

114

王德茂

6330

高级中学教师资格

语文

115

李妍琳

018X

高级中学教师资格

语文

116

王佩

0741

高级中学教师资格

语文

123

陈萍

5500

高级中学教师资格

语文

126

罗浪

6323

高级中学教师资格

语文

132

伍明伟

7112

高级中学教师资格

语文

134

胡悦

354X

中等职业学校教师资格

语文

2019年春季教师资格认定能力测试分组名单(二组)

档案号

姓名

性别

证件号码后四位

申请资格种类

任教学科

分段时间

135

秦天梅

6868

高级中学教师资格

语文

下午

139

李承熙

4923

中等职业学校教师资格

语文

143

杨念

2766

高级中学教师资格

语文

144

王学威

7638

高级中学教师资格

语文

2019年春季教师资格认定能力测试分组名单(三组)

档案号

姓名

性别

证件号码后四位

申请资格种类

任教学科

分段时间

002

蒋丽

5569

高级中学教师资格

数学

上午

004

余传明

5132

高级中学教师资格

数学

010

鲜娟

4204

高级中学教师资格

数学

022

周延

5447

高级中学教师资格

数学

024

罗稀文

2507

高级中学教师资格

数学

029

韩家强

2010

高级中学教师资格

数学

032

李威

1398

高级中学教师资格

数学

042

徐勤

5033

高级中学教师资格

数学

043

胡仁飞

3710

高级中学教师资格

数学

047

贾其兰

0829

高级中学教师资格

数学

048

杜泽文

4778

高级中学教师资格

数学

052

陈祖艳

8927

高级中学教师资格

数学

057

邓雪娇

1363

高级中学教师资格

数学

062

王梅郦

0826

高级中学教师资格

数学

084

黄幼苗

0043

高级中学教师资格

数学

092

郑成瑶

5481

高级中学教师资格

数学

093

倪大江

4738

高级中学教师资格

数学

097

石川

3754

高级中学教师资格

数学

2019年春季教师资格认定能力测试分组名单(三组)

档案号

姓名

性别

证件号码后四位

申请资格种类

任教学科

分段时间

098

周方雄

8011

中等职业学校教师资格

数学

下午

099

何小琴

6983

高级中学教师资格

数学

101

唐秀丽

1649

高级中学教师资格

数学

104

杨晶钦

0018

高级中学教师资格

数学

105

甘川

2019

高级中学教师资格

数学

117

覃川

2832

高级中学教师资格

数学

118

袁蜜

0041

高级中学教师资格

数学

119

孙昌满

6678

高级中学教师资格

数学

124

郭秀英

5988

高级中学教师资格

数学

129

李启福

6711

高级中学教师资格

数学

133

张菁龙

1517

高级中学教师资格

数学

140

许杰

8043

中等职业学校教师资格

数学

2019年秋季教师资格认定能力测试分组名单(四组)

档案号

姓名

性别

证件号码后四位

申请资格种类

任教学科

分段时间

006

王戚七

0026

高级中学教师资格

英语

上午

014

李文燕

8946

高级中学教师资格

英语

015

苟丕平

5534

高级中学教师资格

英语

018

向敏

2767

高级中学教师资格

英语

020

刘远娥

0629

高级中学教师资格

英语

041

杨远秀

7606

高级中学教师资格

英语

063

陈厚英

6509

高级中学教师资格

英语

065

陈灵清

5120

高级中学教师资格

英语

079

刘建芳

3040

高级中学教师资格

英语

106

汤明珠

1841

高级中学教师资格

英语

111

罗亚新

6207

高级中学教师资格

英语

127

钟朝灿

8163

高级中学教师资格

英语

137

李丽娇

0022

高级中学教师资格

英语

2019年秋季教师资格认定能力测试分组名单(五组)

档案号

姓名

性别

证件号码后四位

申请资格种类

任教学科

分段时间

026

李小华

1515

中等职业学校教师资格

思想政治

上午

046

范斌

4917

高级中学教师资格

思想政治

066

许为民

4650

高级中学教师资格

思想政治

072

张艳

5689

高级中学教师资格

思想政治

078

李映光

0259

高级中学教师资格

思想政治

083

杨晗

1522

高级中学教师资格

思想政治

125

史一君

2624

高级中学教师资格

思想政治

131

吴敏

1460

高级中学教师资格

思想政治

011

陈晓天

4926

高级中学教师资格

历史

037

谢瑞芳

1241

高级中学教师资格

历史

070

张兴

5819

高级中学教师资格

历史

082

何玉龙

3443

高级中学教师资格

历史

095

林艳

456X

高级中学教师资格

历史

096

陈益

1460

高级中学教师资格

历史

141

蒋玲艳

0522

高级中学教师资格

历史

142

朱兴萍

8489

高级中学教师资格

历史

2019年秋季教师资格认定能力测试分组名单(五组)

档案号

姓名

性别

证件号码后四位

申请资格种类

任教学科

分段时间

035

胡伟

4897

高级中学教师资格

地理

下午

068

陈艳琼

4527

高级中学教师资格

地理

073

蒲全江

7497

高级中学教师资格

地理

076

康正月

8026

高级中学教师资格

地理

109

许正龙

4312

高级中学教师资格

地理

113

章积良

4175

高级中学教师资格

地理

2019年秋季教师资格认定能力测试分组名单(六组)

档案号

姓名

性别

证件号码后四位

申请资格种类

任教学科

分段时间

013

朱奎

8310

高级中学教师资格

体育与健康

上午

045

李世辉

0015

高级中学教师资格

体育与健康

071

薛治彬

8417

高级中学教师资格

体育与健康

089

邓娜娜

7201

高级中学教师资格

体育与健康

094

张仕建

4757

高级中学教师资格

体育与健康

110

蒲朝明

7096

高级中学教师资格

体育与健康

130

陈中山

1237

高级中学教师资格

体育与健康

138

柏占成

4915

高级中学教师资格

体育与健康

009

黄曦

0882

高级中学教师资格

美术

027

付爱玲

2988

高级中学教师资格

美术

060

王万千

4016

高级中学教师资格

美术

067

谢焱

0137

高级中学教师资格

美术

075

杨加诗

4601

高级中学教师资格

美术

086

熊敏

5904

高级中学教师资格

美术

107

曾吉春

8942

高级中学教师资格

美术

2019年秋季教师资格认定能力测试分组名单(六组)

档案号

姓名

性别

证件号码后四位

申请资格种类

任教学科

分段时间

034

李明均

5892

高级中学教师资格

音乐

下午

054

刘福花

8946

中等职业学校教师资格

音乐

069

杨平平

0507

高级中学教师资格

音乐

2019年秋季教师资格认定能力测试分组名单(七组)

档案号

姓名

性别

证件号码后四位

申请资格种类

任教学科

分段时间

003

向鹏飞

6054

高级中学教师资格

物理

上午

049

兰吕成

8595

高级中学教师资格

物理

077

甯资丹

6818

高级中学教师资格

物理

088

姚黎虎

2279

高级中学教师资格

物理

103

杨柯

5419

高级中学教师资格

物理

128

刘继松

8012

高级中学教师资格

物理

038

彭小溶

4485

高级中学教师资格

化学

008

王翔

0038

高级中学教师资格

生物

028

冯文峰

1612

高级中学教师资格

生物

074

黄胜

3234

高级中学教师资格

生物

100

张心梅

5385

高级中学教师资格

生物

005

李涵英

3320

高级中学教师资格

心理健康教育

056

吴丹

3380

高级中学教师资格

信息技术

016

杨君林

0912

中等职业学校教师资格

电气工程与自动化

051

蒋皓宇

0037

中等职业学校教师资格

服装展示与礼仪

2019年秋季教师资格认定能力测试分组名单(七组)

档案号

姓名

性别

证件号码后四位

申请资格种类

任教学科

分段时间

122

蒋堑

4922

中等职业学校实习指导教师资格

服装制作与生产管理

下午

120

袁伟平

8458

中等职业学校实习指导教师资格

机械制造技术

136

董学

3058

中等职业学校教师资格

汽车制造与检修

121

谭小义

2440

中等职业学校教师资格

市场营销

040

冉希

9505

中等职业学校教师资格

文秘